все о внедорожниках

92-й бензин не запретят

92-й бензин не запретятЕсли ваш внедорожник ездит на 92 бензине, то это не повод для беспокойства – запрет данного вида топлива, как не соответствующего требованиям стандарта Евро-3, будет отменен.
Запрет Аи-92 прописан в техрегламенте «О требованиях к бензину», вступившем в силу еще 2 года назад. Но, сначала его действие было приостановлено до конца 2010 года, а теперь Минэнерго и вовсе обещало внести в техрегламент поправки, которые отменят запрет. Правда, вряд ли это произойдет до конца года – Правительство РФ надеялось сначала дождаться утверждения единого техрегламента для стран Таможенного союза (в него входят Россия, Белоруссия и Казахстан), однако, переговоры по данному вопросу затянулись и Минэнерго придется действовать так и не дождавшись других законодательных актов.
Стоит заметить, что противников запрета Аи-92 с самого начала было гораздо больше, чем его сторонников. И, хотя причины опасаться этого у автовладельцев и нефтяных магнатов разные, общее мнение свелось к одному – отказаться от использования 92-го бензина Россия еще не готова.
Специально для SuvDrive.ru

Еще интересное про внедорожники:

Метки:
Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.