все о внедорожниках

BMW передаст Toyota свои двигатели

BMW

Баварский концерн передаст Toyota право устанавливать в свои автомобили дизельные двигатели BMW. Правда, речь идет не о последних моделях, а о морально устаревшем 1,6-литровом 110-сильном моторе, разработанном в PSА и используемом в автомобилях BMW 1 серии и MINI Cooper.

Первым представителем Toyota с «новым» двигателем станет минивэн Toyota Verso. Версия с дизельным двигателем получит в названии приставку 1,6 D-4D, собирать ее будут в Турции, а продавать начнут в январе наступающего года. По предварительной информации, следом за Toyota Verso аналогичный двигатель получат одноплатформенные хетчбэк Auris и седан Corolla, а затем наступит время провести ремонт тойота авенсис и прочих представителей более требовательного семейства вседорожников. По слухам, для них у BMW позаимствуют 184-сильный 2-литровый дизель, который отлично подойдет Toyota RAV4.

Отметим, что двигатель BMW смог перекочевать в Toyota Verso только после доработки его «напильником». Инженерам пришлось адаптировать всю электронику, переработать маховик и сделать другой картер коробки передач. В Toyota тоже не сидели без дела и приготовили новую систему старт-стоп, поскольку обычная тойотовская к двигателю BMW не подходит.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.