все о внедорожниках

Более 100 тысяч внедорожников Land Rover отзовут для ремонта

Land Rover

С началом весны Jaguar Land Rover начнет три кампании по исправлению дефектов в своих внедорожниках. Только в США будет отозвано более 100 тысяч автомобилей, число машин за пределами Соединенных Штатов, требующих ремонта, уточняется.

Кампании направлены на устранение трех, никак не связанных между собой, дефектов. Наиболее серьезным назван дефект переднего тормозного шланга у 75 тысяч премиальных Range Rover, выпущенных с 15 апреля 2005 по 4 сентября 2012 года. Разрыв шланга может привести к утечке тормозной жидкости, последствия чего очень печальны – брезентовый полог накроет остатки внедорожника, а водитель и пассажиры, будут долго лечиться от последствий аварии.

У 25 тысяч Range Rover и Range Rover Sport, выпущенных в 2012-2014 годах, обнаружен другой дефект тормозной системы – неправильно проложенный вакуумный шланг может потерять герметичность, что приводит к выходу из стоя усилителя тормозов и удлинению тормозного пути. Еще 4 тысячи 787 автомобилей Jaguar XK, сошедших с конвейера с 4 марта 2011 по 20 марта 2014 года, имеют бракованные передние габариты. Быстро «уставая» от работы, они часто выключаются сами по себе, с чем, так же, будут бороться во время ремонтной кампании.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.