все о внедорожниках

BYD попробует конкурировать со спортивнымы кроссоверами

s9

Китайская BYD намерена составить конкуренцию производителям спортивных кроссоверов, среди которых наиболее узнаваемой моделью является Porsche Cayenne Turbo. Выпуск автомобиля, который получит имя S9, запланирован на 2015 год.

Кроссовер станет флагманом бренда и будет создан на основе новой платформы. Его длина равна 5000 мм, ширина ровно 2000 мм, высота всего 1750 мм, а колесная база составит 3000 мм. S9 окажется далеко не самым компактным в ассортименте продукции BYD, уже выпускаемый S7 (который иногда называют клоном Lexus RX) короче, уже и ниже S9.

Кроссовер будет отличать не только спортивный характер, но и гибридная силовая установка. По слухам, в нее войдет 2-хлитровый бензиновый двигатель и мощный электродвигатель. Они обеспечат мощность, позволяющую разгоняться до 100 км/ч за 3,9 секунды, что на 0,6 секунды быстрее того же Porsche Cayenne Turbo.

Как и полагается флагману, BYD S9 станет самым дорогим автомобилем в семействе китайского автопроизводителя. Тем, кого интересуют на отдых в астрахани цены и динамика изменения стоимости спорткаров, будет интересно узнать, что базовый вариант спортивного кроссовера обойдется в 200 тысяч юаней или 1 миллион 145 тысяч рублей.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.