все о внедорожниках

Citroen C4 Cactus: еще немного информации

citroen

Кроссовер Citroen C4 Cactus обещает стать одной из самых интересных новинок начала 2014 года. Модель, представленная во Франкфурте минувшей осенью, сумела выделиться нетривиальной внешностью, которая (пусть и частично) перейдет к серийной версии «Кактуса».

Выпуск автомобиля приурочат к 136-летию основателя компании Citroen Андре Ситроена. Презентация и торжества намечены на февраль – основоположник компании, чья продукция успешно продается до сих пор (о чем регулярно напоминает мониторинг транспорта) родился 5 февраля. А пока нас порадовали парой загадочных фотографий и небольшим объемом официальной информации.

По неофициальным данным, «Кактус» создан на базовой платформе PSA2, известной по хэтчбеку C4. Пока эта информация ожидает подтверждения, в Citroen решили раскрыть часть секретов относительно моторов для кроссовера. Стало точно известно, что в гамму силовых установок войдет 3-цилиндровый 1,2-литровый эколгичный мотор. 155-сильный 1,6-литровый агрегат с турбонаддувом, наоборот, в нее не попадет. Использование подобного двигателя потребовало бы переделки тормозов и кузова, что отрицательно скажется на конечной стоимости кроссовера. Следовательно, Citroen C4 Cactus попадет если не в бюджетную, то в очень близкую к ней категорию автомобилей, составив конкуренцию Renault Duster.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.