все о внедорожниках

Ford вложит 0,5 миллиарда долларов в производство нового двигателя для пикапов

2015 FORD F 150 Super Crew

Североамериканский автогигант объявил о намерении инвестировать 0,5 миллиарда долларов в модернизацию одного из своих заводов с целью наладить выпуск нового двигателя для пикапа Ford F-150.

Руководство Ford решило, что пикап F-150 к 2015 году должен получить новый экономичный двигатель из серии EcoBoost. Поскольку пикапы пользуются большим спросом не только на родине, двигателей понадобится много. Обеспечить нужное количество моторов должен будет завод в Лиме (США, штат Огайо), открытый еще в 1957 году.

На данный момент, завод в Огайо предоставляет рабочие места более чем 900 сотрудникам, модернизация позволит создать еще около 300 рабочих мест. Новые сотрудники будут работать над выпуском 2,7-литровых двигателей EcoBoost «Nano», но и производство турбодвигателей EcoBoost объёмом 3,5 л., а так же 3,7-литровых «атмосферников» Duratec уменьшать не планируется. Данные модели силовых установок используются в автомобилях Lincoln (MKX, MKT, MKZ), пикапах F-150, внедорожниках Ford (Edge, Explorer). В нынешнем году, завод отметит юбилей, выпустив 40-милионный двигатель.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.