все о внедорожниках

GM привезет в Россию Mokka белорусской сборки

GM

Судя по всему, General Motors если и уйдет из России, то недалеко – всего лишь в Белоруссию. На белорусском заводе «Юнисон» состоялась официальная презентация начала сборки кроссовера Opel Mokka, который будет поставляться, в том числе, и в Россию.

ЗАО «Юнисон» известно как сборочная площадка по выпуску небольших партий Peugeot, Citroen и китайских седанов Zotye Z300. Новый этап в жизни автозавода начался вместе с введением антироссийских санкций – на Белоруссию обратила внимание GM, заинтересовавшись ею как возможной альтернативой остановленных заводов в Калининграде и Санкт-Петербурге.

Первым совместным проектом для GM и «Юнисон» станет выпуск ограниченной серии кроссовера Opel Mokka. В России автомобили будут продавать до 2016 года, ввозя их в страну без таможенной пошлины благодаря договоренностям, достигнутым в рамках Таможенного союза. Следом за этим, на рынке начнут появляться Chevrolet белорусской сборки. Речь идет не о массовых моделях, типа Lacetti, а о премиум-классе. GM намерена продолжить продажи Chevrolet Cadillac и именно они встанут на конвейер белорусского завода. Вполне возможно, что этим дело не ограничится – переговоры о сотрудничестве продолжаются.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.