все о внедорожниках

Hyundai намерена поставить рекорд

производство Hendai

Несмотря на экономический взрыв в Европе, привёдший к снижению количества конкурентной продукции, Hyundai намерена поставить новый рекорд производства в Ношовицах, Чехия.

Выпустив 250,000 автомобилей в 2011 году, авто производители попытаются увеличить эту цифру в этом году. Установленный объём вырастет на более чем 300,000 единиц, и добавится третья смена.

«В этом году в Ношовицах выпуск автомобилей ix20 составит 45,000, ix35 возрастёт до более, чем 90,000, а i30 достигнет 110,000 штук, в первую очередь, для Европы, включая остатки партии, проданные на соседних рынках,» — рассказал Аллан Рашфорт, главный операционный директор европейского офиса компании Hyundai.

Для сравнения, представители компаний PSA/Peugeot-Citroen и Toyota сообщили, что, вследствие низкого уровня спроса в Европе, они урежут рабочую неделю до четырёх дней и уменьшат число смен с трёх до двух на их совместном заводе в Колине, Чехия. Партнёры намерены изготовить 221,000 автомобилей Toyota Aygo, Peugeot 107 и Citroen C1 в 2012 году, это на 20 % меньше, чем в прошлом году.

Помимо этого, Hyundai, расширив свой товарный ассортимент с выпуском i40 в прошлом году, запустит модель второго поколения i30, стартующую в следующем месяце.
«В 2012 году мы планируем поставить новые рекорды. Наша цель – достичь 3,5% доли европейского авто рынка, вместо 2,9 % в прошлом году,» — заявил Рашфорт.

Так или иначе, по словам финансового директора Hyundai Ли Вон Хи в прошлом месяце, автокомпания увеличит продажи в Европе, включая Россию, до 15,4 % (465,000 штук) в нынешнем году.

По сведениям Ассоциации Европейских Автомобилестроителей (ACEA ), 13,6 миллионов автомобилей было продано в Европе за последний год.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.