все о внедорожниках

Jaguar Land Rover первым из британцев построит завод в Бразилии

Jaguar Land Rover

Южная Америка – один из наиболее перспективных авторынков на сегодняшний день. Признав это, в Jaguar Land Rover решили построить собственный завод на территории Бразилии, назвав реализацию данного решения главным пунктом в стратегии развития на ближайшие годы.

Строительство завода по производству кроссоверов и внедорожников начнется в середине 2014 года. Соответствующие документы уже подписаны Филом Ходжкинсоном, директором по международному развитию британской компании Jaguar Land Rover, с одной стороны и Серджио Кабралем, губернатором бразильского штата Рио-де-Жанейро, с другой. Местом для строительства выбран город Итатиая, расположенный вблизи быстро развивающегося центра автомобилестроения.

По расчетам Jaguar Land Rover, первые внедорожники сойдут с бразильского конвейера не позже 2016 года. Инвестиции в проект составят около 240 миллионов фунтов стерлингов или 392 миллиона долларов. Штат завода на первых порах не превысит 400 человек, но, если все пойдет по плану, к 2020 году число занятого на производстве персонала увеличится вдвое.

Отметим, Jaguar Land Rover стал первым британским автопроизводителем, решившимся на строительство своего завода в Бразилии. Что же касается европейских автопроизводителей, то здесь решили наладить выпуск своих автомобилей BMW, Audi и Mercedes-Benz (разборка мерседес местными «умельцами» освоена уже давно), а заодно и Tata Motors, вознамерившаяся выпускать свои седаны и кроссоверы в Бразилии и Китае.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.