все о внедорожниках

Калужский завод «ПСМА Рус» может перейти в новые руки

pcma

Концерн PSA Peugeot Citroen ищет покупателя на долю, принадлежащую ему в российском автозаводе «ПСМА Рус». На его площадке производятся автомобили под брендами Peugeot, Citroen и Mitsubishi, причем, 70% акций завода принадлежит именно PSA Peugeot Citroen.

Французский концерн переживает не лучшие времена. Финансовые трудности, связанные с падением продаж (за первую половину нынешнего года – на 14%), поставили PSA Peugeot Citroen в сложную ситуацию. Не спасает ни установленная на c3 picasso цена, которую многие считают довольно низкой, ни популярность городских автомобилей, собираемых, в том числе, и на заводе в Калуге.

В качестве потенциального покупателя пакета акций была избрана китайская корпорация DongFeng, с которой прошли переговоры об условиях сделки. Однако, дальше этого дело не пошло – судя по всему, сделку заблокировал партнер PSA Peugeot Citroen, компания Mitsubishi Motors. Напомним, что «ПСМА Рус» — совместное предприятие PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors. Завод приступил к работе в апреле 2010 года, в его создание инвестировали около 470 миллионов евро. Ежегодно, в Калуге выпускается 125 000 автомобилей, среди которых внедорожники Mitsubishi Pajero Sport, кроссоверы Mitsubishi Outlander, седаны Citroen C4, Peugeot 408 и хэтчбеки Peugeot 308.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.