все о внедорожниках

Kia Soul на спирте

Kia Soul на спирте
Бразилия имеет одну черту, выделяющую ее из всех других автомобильных стран – 85% местных автомобилей ездят на экологически чистом топливе, т. е. на этаноле (тростниковом спирте). Это создает серьезные трудности для иностранных автопроизводителей, специализирующихся на бензиновых и дизельных моторах. Немногие хотят тратить время и силы на разработку моделей для бразильского ранка, но южнокорейская Kia решила не просто рискнуть, а основательно обосноваться в Бразилии, для начала представив на моторшоу в Сан-Паулу модифицированную версию кроссовера Soul – Soul Flix.
Kia Soul Flex может работать на этаноле, бензине или их смеси. Двигатель кроссовера, V4 объемом 1.6 литра, имеет мощность 128 л. с., что на 3,2% больше чем у чисто бензиновой версии. Кроме двигателя, Soul Flex имеет модифицированные топливный насос и топливопровод, также доработке подверглись система зажигания и впрыска и каталитический нейтрализаатор.
Первые поставки Soul Flex в Бразилии ожидаются еще до конца этого месяца, а через год Kia представит этаноловую версию Sportage, после чего займется разработкой этанольных модификаций всех своих моделей.
Специально для SuvDrive.ru

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.