все о внедорожниках

Кроссовер JAC S5 передумали собирать в Украине

JAC S5

Резкая перемена в отношениях между Россией и Украиной и нежелание последней вступать в Таможенный союз, вынудили компанию JAC отказаться от намерения доверить украинской компании «Богдан» сборку кроссоверов S5.

Напомним, что китайцы не сумели своевременно договориться с российскими заводами и решили обосноваться в Украине, откуда кроссоверы должны были отправиться в соседнюю Россию. Однако, неопределенность политики страны и нежелание присоединиться к Таможенному союзу, может привести к дополнительным логистическим трудностям и уже негативно сказалось на многих отраслях промышленности страны.

Не желая рисковать (а крупные производители автомобилей сталкиваются с гораздо большими рисками, чем частные компании, выпускающие пищевые продукты или пневматические винтовки), в JAC решили вернуться к первоначальной идее и попробовать найти свободный конвейер в России. На этот раз, им это удалось – китайцы договорились с заводом «Дервейс», обладающим большим опытом сотрудничества с компаниями из Поднебесной. Дата начала производства JAC S5, прозванного китайской копией Hyundai ix35, пока не определена, зато известна примерная цена новинки – 612 тысяч рублей.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.