все о внедорожниках

Кроссовера Mercedes-Benz на базе Renault не будет

Mercedes-Benz

Вездесущая Renault со своими платформами, двигателями, трансмиссиями и другими разработками, востребованными везде и всеми, все же не нашла общего языка с Mercedes-Benz.

Информация о возможном создании кроссовера Mercedes-Benz на базе Renault Captur появилась из уст Томаса Вебера, руководителя подразделения исследований и новых разработок Mercedes-Benz. Он же и опроверг данную новость, сообщив, что немцы приняли волевое решение – не выпускать автомобили, уступающие по габаритам существующим ныне представителям A-Class.

Напомним, что Mercedes-Benz A-Class создаются на базе модульной платформы MFA. В частности, она легла в основу внедорожника GLA, длина которого равна 4417 мм. Длина Renault Captur 4120 мм, он заметно короче и это радует не только автосервис рено, но и покупателей – компактные кроссоверы легче парковать в городе, а улучшенная проходимость позволяет расширить диапазон использования автомобиля. Предполагалось, что Mercedes-Benz придет на рынок компактных «паркетников» с моделью X-Class в 2016 году. Автомобиль мог бы занять место «младшего брата» GLA, сделав линейку выпускаемых Mercedes-Benz кроссоверов более разнообразной.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.