все о внедорожниках

Lada 4х4 может получить двигатель от FIAT

lada4na4

Пока автолюбители находятся в ожидании нового поколения внедорожника Lada 4х4, «АвтоВАЗ» пытается привлечь покупателей к нынешней генерации модели, добавляя ей те или иные нововведения.

Пару месяцев назад «АвтоВАЗ» начал продажи обновленной версии Lada 4х4 с приставкой Urban. Автомобиль превратился в городской кроссовер с системой полного привода, 1,7-литровым двигателем мощностью 83 л. с. и механической КПП. Оснастив Lada 4х4 Urban кондиционером, электрорегулировкой зеркал, стеклоподъемниками и улучшенной звукоизоляцией, разработчики сделали его заметно интереснее для тех, кто любит комфорт и не хочет изменять отечественному производителю. Следующим шагом «АвтоВАЗа» на пути модернизации Lada 4х4 может стать установка нового двигателя импортного производства.

По слухам, в гараже «АвтоВАЗа» уже стоит опытный образец такого внедорожника. В качестве силового агрегата был выбран турбодизельный 1.3 MultiJet от FIAT. Ремонт двигателя такого типа хорошо известен специалистам по итальянским автомобилям, он устанавливается на Alfa Romeo MiTo и некоторые другие модели. Мощность такого агрегата составляет 85 л. с. при 180 Нм крутящего момента.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.