все о внедорожниках

Lada 4×4 обогнал Renault Duster по продажам в феврале

Lada-Niva-Kamouflage

По данным за февраль, российский внедорожник Lada 4×4 опередил по продажам своего главного конкурента – француза с российской пропиской Renault Duster. Причем, победа получилась уверенной и однозначной – 6 тысячам 727 проданным Lada 4×4 бюджетный Renault Duster смог противопоставить лишь 5 тысяч 694 реализованных внедорожника.

Лидером февраля стала Lada Granta, продемонстрировавшая неплохой результат – 18 тысяч 320 проданных единиц. Это позволило ей обойти корейский Hyundai Solaris, в феврале разошедшийся в количестве 16 тысяч 218 экземпляров. От них значительно отстали Kia Rio (11 тысяч 236 проданных автомобилей) и Renault Logan (6 тысяч 790 реализованных машин). 9 из 10 моделей, ставших самыми продаваемыми в феврале, собираются в России.

По сравнению с показателями годичной давности, популярность Lada Granta снизилась на 6%, а Hyundai Solaris прибавила 4%. «Кореец» стал одним из немногих, кто продемонстрировал рост продаж на фоне общей динамики рынка. Оставив в стороне новичков, типа Datsun on-DO и Skoda Rapid и аксессуары шкода и датсун, которым свойственен быстрый рост в первые месяцы появления на рынке, стоит отметить успех все того же Lada 4×4 (прирост 23%) и Toyota Camry (10%).

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.