все о внедорожниках

LADA 4×4 получит нового конкурента

Пока общественность ждала выхода давно обещанного нового поколения LADA 4×4, пришла неожиданная новость о возрождении проекта «Сталкер» – под этим уже выпущена первая партия из 150 внедорожников.

Разрабатывать «Сталкер» начали давно, взяв за основу заднеприводные «Лады» и все ту же LADA 4×4. Готовая модель даже получила соответствующее одобрение на выпуск в 2006 году, но тогда до производства дело не дошло, срок сертификации истек и все пришлось начинать сначала. На сей раз к делу отнеслись серьезнее и внедорожник сразу же после получения сертификата отправился на конвейер.
Права на «новинку» принадлежат тольяттинской компании «Апал», чья специализация – производство пластмассовых изделий и автокомпонентов. Основа внедорожника «Сталкер» – каркас из металла, большинство деталей корпуса изготовлены из пластика. Полноприводная трансмиссия от LADA 4×4 сделала автомобиль почти точной копией «вазовского» вседорожника в плане габаритов. Двигатель ВАЗ-21214 (1,7 л) и 5-ступенчатая МКПП далеки от современных требований экологичности и удобства, но надежность в эксплуатации они обеспечивают, да и с перевозкой системы конвекционной пайки с http://www.pribor.ru/p_ob/71/, при необходимости, «Сталкер» справится.

Непосредственный выпуск внедорожников доверен «ВИС-Авто», в активе которой множество модификаций LADA 4×4 и большой опыт в этом деле. О комплектации «Сталкера», его цене и перспективах не известно практически ничего. Автомобиль можно будет дооснащать полезными функциями, вроде кондиционера или электропривода зеркал заднего вида. По мнению специалистов, стоить внедорожник будет не менее 600 тысяч рублей.

Еще интересное про внедорожники:

Метки:
Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.