все о внедорожниках

Lada C выпустят через два года

Lada C

Линейка «паркетных» новинок «АвтоВАЗа», в настоящее время состоящая из моделей Lada Xray и Xray Cross, будет продолжена кроссовером Lada C. Несмотря на то, что официальной конкретики по ее поводу пока нет, поскольку все силы сосредоточены на выпуске Lada Vesta и Xray, а до выпуска модели еще минимум два года, из неофициальных источников стали известны некоторые подробности о том, что из себя будет представлять Lada C.

Платформой для кроссовера станет хорошо знакомая B0. Она используется в качестве базы для кроссовера Renault Duster и не кроссовера Lada Largus. Под нужды Lada C платформу планируется модифицировать, то есть, сделать немного шире и длиннее. Следовательно, новый кроссовер не сможет похвастаться компактностью, зато он будет довольно вместительным и комфортным, с объемным багажником и множеством мест, где можно спрятать охранное подслушивающее устройство.

планы АвтоВАЗа

Окончательный выбор двигателя еще не сделан. В кандидатах значатся четыре варианта моторов, из которых останутся только два. Одним из них, наверняка, будет двигатель от Renault (не зря же «АвтоВАЗ» начал выпускать двигатели H4), а вторым, скорее всего, окажется собственный мотор под индексом 21129. Этот двигатель является все тем же 127-м, с модернизированной подвеской силового агрегата.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.