все о внедорожниках

Mazda выпустила миллион CX-5. И даже чуть больше

cx5

Кроссоверов CX-5 стало ровно миллион. Вернее, уже миллион с небольшим, поскольку выпуск «миллионника» состоялся еще в конце апреля, но радостной новостью Mazda решила поделиться только сейчас.

Производство кроссовера CX-5 началось в конце 2011 года, а продажи модели стартовали в феврале 2012 года. Автомобиль стал первым представителем нового фирменного дизайна Mazda, а, заодно, и первым обладателем технологии SKYACTIV. Модель быстро завоевала признание у покупателей – к примеру, в Японии именно Mazda CX-5 является самым продаваемым кроссовером на настоящий момент. Подобного успеха раньше смогла добиться только одна модель – Mazda3. Желающих купить новую Mazda 6 в mazdacenter.ru и других ее «родственников» тоже немало, в том числе и в нашей стране, но до отметки в миллион выпущенных экземпляров ей еще далеко.

Помимо симпатий автомобилистов, кроссовер имеет в активе свыше 60 наград, включая почетное звание автомобиля года в Японии, которое он завоевал в 2013 году. Mazda CX-5 собирают в нескольких местах – на заводе в Удзина (Хиросима), а так же в Китае, Малайзии, Вьетнаме и России. На российском рынке базовая версия «паркетника» продается, как минимум, за 1 миллион 180 тысяч рублей.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.