все о внедорожниках

MINI может прекратить выпуск кроссовера Paceman

mini logo

Британская MINI всерьез подумывает о прекращении выпуска трехдверного кроссовера Paceman, а, заодно, и моделей Roadster и Coupe. Эту новость сообщил Оливер Фридман, отвечающий в MINI за управление продуктами.

Окончательное решение по поводу Paceman, Roadster и Coupe будет принято в ближайшем будушем. Вероятность того, что их производство просто свернут, весьма высока – они перестали представлять интерес из-за низкого спроса у покупателей. И дело даже не в том, что Paceman, Roadster и Coupe не пользуются симпатиями даже частных лиц в благополучной Европе. На фоне 47 тысяч кроссоверов MINI Countryman, проданных за 2013 год, показатели трех других моделей выглядят более чем скромно – MINI Coupe разошелся в количестве 3 858 штук, MINI Roadster выбрали 2 678 покупателей, MINI Paceman понравился 8 229 клиентам.

В дальнейшем, MINI намерена отказаться от насыщения рынка и сосредоточиться на трех наиболее популярных моделях. Первые две очевидны – это кроссовер MINI Countryman и недавно обновившийся хэтчбек. Третьей, скорее всего, станет модель MINI Clubman в кузове универсал, представленная на последнем моторшоу в Женеве.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.