все о внедорожниках

Mini Paceman уезжает из Австрии

mini pacemanaust

Кроссоверы Mini Paceman и Countryman готовятся покинуть гостеприимный австрийский завод Magna Steyr и перебраться в Великобританию и Нидерланды. Впрочем, отказываться от выпуска автомобилей в Австрии BMW (владелец компании Mini) не собирается.

Нынешний контракт BMW с Magna Steyr истекает в 2016 году. После чего Paceman и Countryman начнут выпускать собственный завод Mini в Оксфорде и завод NedCar в Нидерландах, откуда автомобили будут поставлять на авторынок ПМР и Молдовы, в другие страны Европы и Россию. Автомобили из Оксфорда останутся на родном британском рынке, на экспорт если и отправится, то лишь небольшая их часть.

Что касается производственных мощностей в Австрии, то на них у BMW уже есть планы. Их суть не разглашается, по предположениям журналистов, завод загрузят выпуском моделей 3- или 5-Series. Они пользуются массовым спросом и вызывают интерес практически во всех государствах ЕС, что оправдывает подобное расширение производства. BMW постарается не допустить простоя завода Magna Steyr и минимизировать потери от переноса производства. В свою очередь, Magna Steyr не намерена искать других партнеров и продолжит сотрудничество с немецким концерном.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.