все о внедорожниках

Nissan отзывает кроссоверы из-за проблем с тормозами

Nissan Pathfinder

Компания Nissan Motor объявила о глобальном отзыве кроссоверов из-за обнаружившейся в них неисправности тормозной системы (ABS). Ремонт потребуется представителям моделей Nissan Pathfinder, Infiniti JX35 и QX60 последних поколений.

Все автомобили относятся к 2013-2014 модельным годам, обладают привлекательным экстерьером, мощной силовой установкой, удобным салоном и другими преимуществами, такими как обилие высокотехнологичных опций и качественная шумоизоляция автомобиля. Между тем, имидж флагманов Nissan может серьезно пострадать – в них обнаружена критическая неисправность программного обеспечения тормозной системы. В некоторых случаях, она может стать причиной значительного увеличения тормозного пути при резком торможении автомобиля, повышая риск аварии в несколько раз.

В Nissan Motor подчеркивают, что неисправность ПО пока не стала причиной ни одной аварии. Тем не менее, компания признала необходимость ремонта и сообщила об отзыве 188 тысяч кроссоверов. Большая их часть находится в США (почти 150 тысяч автомобилей), остальные – в России, Китае, Мексике, Канаде и нескольких других странах. Примечательно то, что сама Япония в список стран, где будут отозваны кроссоверы, не попала.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.