все о внедорожниках

Nissan работает над Nismo

14 августа 2012 • НовостиbeaverКомментариев нет
9328215

Издание Auto Express подтвердило намерение Nissan выпустить ряд высококлассных моделей под именем Nismo, включая некоторое число люксовых вариантов RS.

Исполнительный вице-президент Nissan по планированию продукта Энди Палмер в интервью британскому журналу рассказал, что бренд Nismo нужно рассматривать не иначе, как «возможная альтернатива дивизии Mercedes AMG», добавив, что мощность автомобилией Nismo увеличат на 15 %, но основное внимание сосредоточат на отличительных чертах стиля. Первой моделью, которая появится в начале следующего года, станет Nismo Juke. Он сможет похвастаться уникальным дизайном кузова, 18-ти дюймовыми колёсами и ярко-красными боковыми зеркалами. Под капотом – 1.6 литровый двигатель, мощность которого увеличили на 28 л.с. Таким образом, сейчас он будет выдавать все 215 «лошадей».

По словам Энди Палмер, они также планируют поработать над подвеской и рулевым управлением, чтобы покупатели могли извлечь всё из предложенной мощности.

Следующим, кто унаследует черты Nismo, будет электромобиль Nissan Leaf, которого впервые продемонстрировали на Токийской автовыставке в 2011 году. Его облику придадут несколько синих акцентов вместо красного наряда, которые носят модели Nismo. Не забудут также и про мощность – на смену стандартным 110 л.с. придут 125 «лошадей».

В 2013 году также ожидается появление варианта Nismo GT-R и последней версии NismoZ, которая уже продаётся в США.

Если вы ненасытный любитель скоростей, специально для вас Nissan готовит ряд моделей RS. Энди Палмер рассказал, что, например, Juke RS будет выдавать 270 л.с. Кроме этого, было отмечено, что планируется работа над версиями RS моделей GT-R и 370Z. Компания намерена воплотить все свои идеи в ближайшие год-два.
93281159327815

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.