все о внедорожниках

Новый Jeep Grand Cherokee на платформе Mercedes ML начнут выпускать в мае

Jeep Grand CherokeeАвтоконцерн Chrysler назвал дату запуска в производство нового поколения Jeep Grand Cherokee – произойдет это 3 мая 2010 года. Сам внедорожник был представлен общественности еще год назад, однако начало его серийного производства все время откладывалось по тем или иным причинам.
Новинка основана на базе Mercedes-Benz ML, по сравнению с ним Jeep Grand Cherokee быстрее, комфортнее и крупнее (габаритная длина увеличилась на 13,5 см). Кроме этого, внедорожник обладает пневматической подвеской с 5 уровнями дорожного просвета, а под капотом у него новые двигатели: V6 объемом 3,6 литра (280 л. с.) и HEMI V8 объемом 5,7 литра и мощностью 360 л.с.
Еще одна особенность внедорожника Jeep Grand Cherokee – Select-Terrain, т. е. система помощи на бездорожье, способная в зависимости от покрытия регулировать работу полноприводной трансмиссии и чувствительность педали газа.
Ожидается, что первые автомобили Jeep Grand Cherokee появятся у дилеров уже в июле, цена базовой комплектации составит 30 000 долларов США.
Специально для SuvDrive.ru

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.