все о внедорожниках

Новый Nissan Qashqai выйдет в гибридной версии

Концепт Hi-Cross

Концепт Hi-Cross

Концепт Hi-Cross

Концепт Hi-Cross

По расписанию презентация 2014 Nissan Qashqai должна состояться в ноябре этого года. В преддверии этого события мы получаем все больше информации о кроссовере, причем не из неофициальных источников, а от верхушки японской компании.

Исполнительный вице-президент Nissan, Энди Палмер, рассказал, что модель имеет инновационный дизайн, который заметно отличается от предшественника. Некоторые решения будут заимствованы у концепта Hi-Cross (на фото), показанного в начале прошлого года на автомобильной выставке в Женеве.

Варианты двигателе пока остаются неподтвержденными, но по слухам выбор будет включать 1,6-литровый дизель, а также 1,2-литровый бензиновый двигатель с наддувом, развивающим мощностью 113 л.с. (84 кВт) и 190 Нм (140 фунт-фут) крутящего момента. В планах японской компании выпустить гибридный вариант, но он не запланирован на 2015 год.

Кроссовер разрабатывается на новой модульной платформе, которая также станет базой для нескольких седанов, а также следующему поколению X-Trail. В стандартной версии покупатель получит систему переднего привода, в то время как опционально будет доступен вариант с полным приводом. 2014 Nissan Qashqai поступит в продажу в начале следующего года по приблизительно тем же ценам, по каким продается текущее поколение автомобиля.

Источник: Worldcarfans.com

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.