все о внедорожниках

Пикап на базе Lada 4×4 сменил имя

Не так давно мы рассказывали о выпуске «облегченного» внедорожника «Сталкер» на базе Lada 4×4, а теперь представляем вашему вниманию Lada Logo – пикап на основе все той же Lada 4×4, который уже можно заказать у производителя.

Производством Lada Logo занимается компания «Супер-Авто Холдинг», получившая разрешение на выпуск первой партии из 150 пикапов. Ничего кардинально нового в этом автомобиле нет – в пикап «Ниву» превратили еще в 1995 году, когда на рынке появились 2-местный ВАЗ-2328 «Волк» и 5-местный ВАЗ-2329 «Медведь». Они избавляли от необходимости искать прицепы для легковых автомобилей, но большого впечатления на публику не произвели – 5-местный пикап был снят с конвейера всего 2 года спустя, а 2-местная версия продолжала выпускаться небольшими тиражами и очень редко встречалась на дорогах.

Под новым именем Lada Logo будет выпускаться 4-местный пикап с несущим кузовом, грузовой платформой, оригинальной пластиковой надстройкой и откидывающимся бортом. Базовая модификация оснащается 1,7-литровым мотором мощностью 83 л. с., 5-ступенчатой «механикой», электростеклоподъемниками, кондиционером и электроприводом боковых зеркал. А, вот, чего у первой партии Lada Logo не будет, так это системы ЭРА-ГЛОНАСС, но позже она обязательно появится.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.