все о внедорожниках

Почти половина жителей российских городов ездят на внедорожниках

kurzak600

Хотя само определение населенного пункта как «город» подразумевает наличие асфальтированных дорог хорошего качества, ездить по ним россияне предпочитают во внедорожниках. Такой вывод сделали аналитики агентства «Автостат», исследовавшие автопарки городов с населением свыше 250 тысяч человек.

Как выяснили специалисты «Автостат», средняя доля обладателей внедорожников в таких городах составляет 40%. Чаще всего, внедорожник можно встретить во Владивостоке – 69% его жителей колесят по родным улицам на автомобилях класса SUV. Немного отстал от него Хабаровск, где на долю внедорожников приходится 67% автопарка, третьим стал Якутск с 60%. Более 50% автопарка внедорожники занимают в Чите, Иркутске, Нижневартовске, Мурманске и Улан-Удэ. Столица России заняла 13 место с 44% внедорожников в активе, замкнули список Тольятти, Минводы и Владикавказ с 21%, 23% и 25%, соответственно.

Комментируя результаты исследования, специалисты выявили две причины роста популярности внедорожников – сложные природные условия и высокие доходы населения. Сюда можно добавить и расчет расстояний в тысячах километрах, преодолеть которые без внедорожника очень трудно. Ну, и, конечно же, стоит отметь вклад кроссоверов, привлекающих все больше поклонников среди горожан.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.