все о внедорожниках

Продажи «Sollers» снизились на 20%

sollers

Несмотря на положительные тенденции, наметившиеся в начале весны, группа «Sollers» сообщила о снижении продаж на 20,3% за первый квартал 2014 года. Только в апреле месяце продажи упали на 16,3%, составив 6829 автомобилей.

Автомобильная группа «Sollers» объединяет производственные предприятия «Sollers — Набережные Челны», «Ульяновский автомобильный завод» («УАЗ»), «Заволжский моторный завод» («ЗМЗ») и «Sollers — Дальний Восток», а так же является соучредителем совместного предприятия, открытого с концерном «Ford». На российский авторынок «Sollers» поставляет автомобили под брендами «УАЗ», «Isuzu», «SsangYong».

Несмотря на то, что «УАЗ» и «SsangYong» представляют собой популярные в последнее время кроссоверы и внедорожники, именно они стали причиной значительного ухудшения статистики продаж. В первом квартале нынешнего года продажи «УАЗов» упали почти на четверть, достигнув 14 тысяч 227 автомобилей, из которых 4 тысячи 598 единиц было продано в апреле (-20,6% к апрелю 2013 года). Продажи SsangYong, несмотря на начало торговли моделью санг йонг актион нью, за январь-апрель снизились на 18% (7 тысяч 739 автомобиль), в апреле удалось продать 2 тысячи 6 авто (-13% к апрелю 2013 года).

Порадовать руководство «Sollers» смогли только представители бренда «Isuzu». В первом квартале 2014 года данных автомобилей было продано в 2,2 раза больше, чем годом ранее, а прирост продаж в апреле составил 3,6 раза.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.