все о внедорожниках

Range Rover получает новые двигатели и автоматическую парковку

Range Rover

Land Rover объявила серию обновлений Range Rover и Range Rover Sport, которые ждут автомобили в версии 2014 модельного года. Несмотря на свежесть текущего поколения, новшеств очень много, начиная от аспектов, касающихся безопасности, заканчивая новыми агрегатами.

Начнем с того, что под капотом Range Rover Sport вскоре появится новый 4,4-литровый дизельный двигатель SDV8, который способен вырабатывать до 339 л.с. (249 кВт) и 700 Нм (516 фунт-фут) крутящего момента. Он работает с 8-ступенчатой коробкой передач Z и способен разгоняться с места до 100 км/ч за 6.9 секунды. В свою очередь ускоряться возможно только до 225 км/ч. Помимо этого обычная версия и «Спорт» получили новую гибридную установку, включающую 3,0-литровый турбодизель SDV6 и электродвигатель мощностью 47 л.с. (35 кВт). Суммарные характеристики обещают 340 л.с. (250 кВт) и 700 Нм (516 фунт-фут) крутящего момента.

Экстерьер и интерьер обновился незначительно. Можно заметить небольшую разницу в дизайне решетки радиатора, боковых зеркал, дверных ручках, но все же ничего революционного не предвидится. Хотя британцы готовы предложить новые 21- и 22-дюймовые легкосплавные диски. Изменения салона коснулись лишь дизайна сидений и информационно-развлекательной системы.

Отдельно нужно отметить новые функции безопасности, которые способны контролировать дорожные знаки и разметку, и сообщать водителю о его возможных нарушениях. Еще одной интересной особенностью является опция автоматической парковки, которая способна осуществить, как продольную, так и поперечную парковку автомобиля.

Источник: Worldcarfans.com

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.