все о внедорожниках

Renault Duster готов к «Дакару»

dakar

5 января стартует очередной ралли-рейд «Дакар». В 2014 году его трассы пересук труднодоступные участки трех стран – Чили, Боливии и Аргентины, позволив людям и автомобилям еще раз испытать себя на выносливость.

Компания Renault решила не пропускать такое событие и приготовила для ралли гоночную версию своего внедорожника Duster. Серийный автомобиль, с которым уже успел основательно познакомиться российский выкуп битых авто, доработали в спортивном подразделении Renaultsport. Суть всех произведенных изменений не раскрывается, а вот их цель вполне очевидна – показать результат лучше прошлогоднего, когда команда Renault заняла скромное 29 место и, мягко говоря, не порадовала поклонников и руководство бренда.

dakar3

dakar2

Судя по опубликованным в Сети фотографиям гоночного Renault Duster, у внедорожника серьезно переработана задняя часть – ее сделали открытой с креплениями для двух «запасок». Из прочих характеристик, известно о кузовных панелях из надежного композита и стеклах из плексигласа. Система полного привода дополняется усиленной подвеской и мощным шестицилиндровым двигателем от компании Nissan. Объем мотора равен 3,5 л, мощность составляет 306 л. с.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.