все о внедорожниках

Российские дороги «поумнеют»

Российские дороги «поумнеют»
Между компаниями «Роснано» и «Автодор» подписано соглашение о сотрудничестве в области создания сети платных скоростных автомагистралей, одним из этапов которого станет создание так называемых «умных дорог».
«Умная дорога» — это совокупность высокотехнологичных решений для улучшения качества передвижения по автотрассам. В качестве примера можно привести светодиодное освещение дорог от автономных солнечных осветительных установок, современные системы контроля за передвижением автомобилей, дорожная и придорожная инфраструктура, построенная из инновационных строительных материалов.
Глава «Роснано» А. Чубайс уверен, что созданные с использованием нанотехнологий материалы помогут снизить аварийность на дорогах и повысят качество дорожного покрытия. А. Кудрин, в свою очередь, обещал, что благодаря созданию Дорожного фонда всего через 10 все дороги в нашей стране станут ровными, без колдобин и ям, по которым можно проехать только на внедорожнике. Только верится в подобные заявления с огромным трудом…
Специально для SuvDrive.ru

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.