все о внедорожниках

Сборка Chevrolet Niva возобновилась в две смены

Chevrolet-Niva

СП «GM-АвтоВАЗ» сообщило об окончании зимних каникул. Это значит, что сборка единственной модели внедорожника, выпускаемого в России под брендом Chevrolet, возобновляется.

Собирать Chevrolet Niva будут в две смены, по 8 часов каждая. Однако, эксперты прогнозируют скорое сокращение рабочего времени или введение новых каникул. По данным АНБ (Ассоциация европейского бизнеса), в 2015 году СП «GM-АвтоВАЗ» выпустило 34 тысячи 218 внедорожников (-21,1%, по сравнению с 2015 годом), реализовать удалось 34 тысячи 726 автомобилей (-24,5% по сравнению с 2015 годом). Снизился и уровень экспорта Chevrolet Niva, причем, почти вдвое, достигнув 2 тысяч 374 автомобилей. С учетом того факта, что четверть экспорта приходилась на долю Украины, торговые отношения с которой продолжают ухудшаться, дальнейшее снижение доли вывозимых автомобилей выглядит как неизбежность. Кроме того, поставщик машинокомплектов для Chevrolet Niva, компания «АвтоВАЗ», сообщила о переходе на 4-дневную рабочую неделю. На ассортименте магазинов с комплектующими это не скажется и замена приборной панели Ваз 2114 больше времени не займет, а, вот, для СП «GM-АвтоВАЗ» данный факт может послужить дополнительным поводом для уменьшения объемов производства.

Напомним, что 1 января СП «GM-АвтоВАЗ» повысило цены на Chevrolet Niva. В среднем, внедорожник подорожал на 16-17 тысяч рублей. Самая доступная комплектация теперь обойдется в 555 тысяч рублей, самая дорогая – в 658 тысяч рублей.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.