все о внедорожниках

Toyota расширяет производство в России

Toyota RAV4

По слухам, в ближайшее время состоится встреча руководства компании «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия» с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Главной темой беседы станет перспектива расширения производства автомобилей Toyota в России.

Согласно планам российского представительства компании Toyota, к 2016 году мощности завода, выпускающего японские автомобили на территории России, должны увеличиться минимум в 1,6 раза. На данный момент, объемы производства ограничены 50 тысячами автомобилей в год, однако, потенциал рынка позволяет рассчитывать на успех в деле наращивания производственных мощностей.

Напомним, что завод под Петербургом заработал в 2007 году. Компания Toyota пришла в Россию всерьез и надолго – инвестиции в строительство производственной площадки составили 6,8 миллиардов рублей, но на этом капиталовложения не закончились. Уже в 2014 году состоится открытие новых цехов штамповки и выпуска пластиковых деталей, что позволит увеличить уровень локализации до 30%. Помимо этого, Toyota намерена представить на российском рынке рестайлинговый кроссовер RAV4, а, пока продажа автомобилей этой марки еще не началась, вполне успеет построить новый цех для его сборки на месте, о чем и будет идти речь на встрече с Г. Полтавченко.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.