все о внедорожниках

У SEAT станет на два кроссовера больше

На сегодняшний день, испанский SEAT может предложить покупателям только один кроссовер, но скоро ситуация коренным образом изменится и к «паркетнику» Ateca, созданному на платформе MQB, присоединится еще два представителя класса SUV.

Больше всего вопросов вызывает выпуск крупногабаритного «старшего брата» Ateca, продажи которого начнутся уже в следующем году. Проектировкой автомобиля занимаются в Барселоне, а выпускать его будет завод в Вольфсбурге. Официально, о новинке не сообщается практически ничего, но журналистам удалось узнать некоторые детали еще до премьеры. Так, длина модели будет около 4,7 метра и она будет представлена в вариантах на 5 и 7 мест. Под капотом автомобиля появится бензиновый мотор мощностью 150 «лошадок», а дизайн она унаследует от Ateca. В России кроссовер появится вряд ли, зато российским автолюбителям и специалистам с портала автопомощи radius15.ru хорошо знаком Skoda Kodiaq, на базе которого и создает свой большой внедорожник SEAT.

Если модель на основе Skoda Kodiaq станет «старши братом» Ateca, то SEAT Arona станет самым младшим представителем в этом семействе. «Паркетник» на базе хетчбэка Ibiza уже готов к серийному производству на конвейере Мартореля, у дилеров компании SEAT он появится осенью нынешнего года.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.