все о внедорожниках

В Москве могут появиться бесплатные парковки для электромобилей

Электро парковки в Москве

Пока в Нью-Йорке проходят громкие премьеры гибридных и чисто электрических внедорожников, власти Москвы продолжают искать способы стимулирования горожан на покупку электромобилей. Новая инициатива руководства столицы заключается в предоставлении бесплатных парковочных мест для автомобилей с электрическими двигателями.

Парковки – больная тема для Москвы, их всегда не хватает, водители вынуждены парковаться в непредназначенных для этого местах, создавая помехи движению транспорта и работе коммунальных служб. К тому же, все парковки внутри Садового кольца планируется сделать платными, один час стоянки обойдется владельцу автомобиля в 50 рублей.

Сэкономить на оплате парковочного места смогут только владельцы электрокаров – для них предлагается выделить особые места, где оставить автомобиль можно будет совершенно бесплатно. Разумеется, это не отменяет необходимости оформлять свидетельство о государственной регистрации права собственности на гараж, где электрокар будет храниться большую часть времени. Бесплатная парковка станет лишь дополнительным «плюсом» в пользу приобретения машины с электрическим двигателем, коих в столице пока насчитывается лишь около 200, да и те, по большей части, приобретены госструктурами.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.