все о внедорожниках

В Volkswagen освобождают мощности под Audi

Один из самых популярных в России внедорожников, Volkswagen Touareg, больше не будут собирать в Калуге. Немецкий автогигант сообщил о решении полностью отказаться от частичной локализации данной модели в пользу другого бренда.

Хотя Volkswagen Touareg пользуется стабильным спросом и ежегодно продается в количестве нескольких тысяч штук, не говоря уж про предложения с вторичного рынка на сайте http://carsweek.ru, в руководстве концерна приняли решение свернуть крупноузловую сборку автомобилей на Калужском заводе. Освободившиеся мощности займут модели Audi, сокращений персонала при этом не планируется.
Что касается Touareg’ов, то модель никуда с российского рынка не уйдет, просто внедорожники отечественной сборки заменят импортом из Словакии. Как уверяют в Volkswagen, компания от такого замещения ничего не потеряет и (что куда важнее) оно не скажется на конечной стоимости автомобилей.

По мнению некоторых экспертов, Volkswagen Touareg снова встанет на российский конвейер примерно через год. На конец 2017 года запланирована премьера нового поколения популярного внедорожника и именно его будут собирать в России, а пока у концерна есть время спланировать торжественное возвращение и подготовить к нему завод в Калуге.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.