все о внедорожниках

В Женеве Volkswagen представит европейскую версию Allspace

На моторшоу в Женеве, до открытия которого остались считанные часы, компания Volkswagen представит европейскую версию удлиненного кроссовера Tiguan, получившего собственное имя Allspace. Ну а в следующем году поклонников бренда будет ждет компактный кроссовер на базе Volkswagen Polo, призванный конкурировать с Peugeot 2008, Opel Mokka и прочими «паркетниками» европейского рынка.

Volkswagen Allspace уже существует в двух вариантах – первый для китайского и второй для американского рынков. Внешне они друг от друга практически не отличаются, зато в оснащении различий можно найти немало и довольно серьезных. К примеру, «американец» получил три ряда сидений и варианты с автоматической и роботизированной трансмиссией, тогда как у «китайца» мест по прежнему пять, а трансмиссия – безальтернативный «робот» DSG.

Европейская версия Volkswagen Allspace окажется неким промежуточным вариантом, она получит три ряда сидений и преселективный «робот» DSG, но с альтернативой в виде механической КПП. «Автомата» европейские покупатели будут лишены, зато они получат широкий выбор двигателей. Бензиновые моторы представлены агрегатами емкостью 1,4 л (150 л. с.) и 2,0 л (180 или 220 л.с.), дизельные – 2,0-литровым турбомотором мощностью 150, 190 и 240 л. с. Привод может быть как передним, так и 4х4.

Напомним, что колесная база Volkswagen Allspace больше чем у Tiguan на 109 мм (то есть, она достигает 2790 мм), а длина – на 215 мм (4701 мм). Задний ряд кресел можно складывать как целиком, так и по частям, перераспределяя внутреннее пространство автомобиля под текущие задачи. В список опций входят панорамная крыша, набор камер слежения, различные электронные помощники и т. д. По предварительным данным, стоить Volkswagen Allspace на европейском рынке будет около 30 тысяч евро.

Что же касается любителей компактных кроссоверов, то им придется подождать – на разработку очередного «паркетника» Volkswagen понадобится еще год. Автомобиль на базе нового поколения Polo (в России купить фольксваген поло новой генерации пока нельзя) внешне будет похож на концепт T-Cross Breeze (естественно с жесткой крышей), который, в свою очередь, напоминает Volkswagen Tiguan и Passat B8. Ожидается, что новинка получит гамму моторов мощностью от 75 до 200 л. с. и ценник в 14-15 тысяч евро. Выпуск кроссовера планируется наладить на испанском заводе VW, в Памплоне.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.