все о внедорожниках

Внедорожник Nissan Armada получил «умное» зеркало

Компания Nissan обновила внедорожник Armada, второе поколение которого вышло в свет год назад. Автомобиль получил ряд незначительных изменений, главным из которых стало появление «умного» зеркала.

Подобные зеркала активно внедряет в свои модели компания General Motors. Для Nissan этот опыт стал первым, но не последним – японский автопроизводитель намерен оснастить «умными» зеркалами большую часть выпускаемых автомобилей. Суть идеи заключается в транслировании картинки с камеры заднего вида на зеркало в салоне, где водителю будет комфортно за ней следить.

Напомним, что обновленный автомобиль оснащается 5,6-литровым бензиновым двигателем с 8 цилиндрами. Его мощность составляет 390 л. с. Базовая модификация получила 18-дюймовые диски (зимнюю резину для них можно подобрать на www.good-wheels.ru), задний привод, оптику на основе светодиодов, круиз-контроль, мультимедийную и аудиосистемы, набор из подушек и шторок безопасности, обогрев руля и передних сидений. «Умное» зеркало доступно только в ТОПовой комплектации 8-местного внедорожника (Platinum), как и 20-дюймовые колесные диски, системы помощи водителю (мониторинг «слепых» зон, контроль полосы движения и т. д.), а так же раздельные кресла второго ряда сидений.

В России Nissan Armada был известен под именем Patrol. Продажи автомобиля на российском рынке были прекращены в начале 2017 года из-за невысокого спроса на него (за 2016 год удалось реализовать чуть более 200 машин).

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.