Внедорожника Volvo XC90 в очередной раз был замечен на улицах Копенгагена. Модель, разработанная уже под крылом китайской компании Geely, все еще покрыта массивным камуфляжем.
Напомним, что в XC90 нас ждет очень много интересных вещей. Само собой, мы увидим массу новых технологий безопасности и помощи водителю, плюс заметно уменьшится вес кузова (до 150 кг), за что нужно благодарить новую платформу Scalable Product Architecture, а также появится ассортимент эффективных двигателей Drive-E, включая на гибридных версиях.
Внешний вид во многом должен быть позаимствован у концепта XC Coupe, который оставил благоприятные мнения о себе. Официальная презентация нового Volvo XC90 должна состояться в ближайшие месяцы. Производство планируется начать в начале 2015 года.
Источник: Worldcarfans.com