все о внедорожниках

Volvo XC90

Volvo XC90

Ожидается, что в 2014 году свет увидит обновленный внедорожник XC90. Платформой будет выступать старый XC90, а разработкой дизайна будет заниматься новый владелец бренда Volvo — китайский автопроизводитель Geely.

9 марта этого года между компаниями было подписано соответствующее соглашение о том, что аналог XC90 будет ключевой моделью новой марки. Представители компании пока не комментируют будет ли автомобиль носить старое название или продаваться под новым брендом в ценовом сегменте «выше среднего».

Несмотря на то, что новый внедорожник появится только в 2014 году, в глобальной Сети уже присутствуют эскизы измененного XC90. Дизайнеры марки сообщили, что скорее всего внедорожник будет содержать в себе стилистические решения, которые были представлены в прототипе You Concept.

Но с выводами о том, как будет выглядеть окончательный вариант дизайна, не стоит спешить. Наверняка производители буду скрывать подробности до первых показов на автовыставках.
Что касается технических характеристик, в будущем XC90 избавят от шести- и восьмицилиндровых моторов. На замену им придет четырехцилиндровый мотор с турбонаддувом. Это позволит экономить топливо и снизить вредные выбросы.

История существования Volvo XC90 начинается с 2002 года, в 2006 и 2011 годах модель подвергалась рестайлингу. Платформа Р2, которая до сих пор используется во внедорожниках XC90, была разработана еще в 1999 году компанией Ford. Эта платформа служит основой для производства моделей таких, как Ford Taurus и Lincoln MKS.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.