все о внедорожниках

Второй этап Национального Турнира «Easykart-RUSSIA 2012»

16

Второй этап Серии РАФ в классе «Easykart» прошел в подмосковном Подольске. Участники были распределены по нескольким категориям:

• Класс «60» — дети в возрасте от 8 до 12 лет на картах с моторами объемом 60 куб.см.

• Класс «125» — взрослые пилоты. Участники весом более 80 кг или старше 35 лет относятся к отдельной категории «Heavy», в то время как остальные — к категории «Light».

Яркие моменты соревнований собраны в видеосюжете телеканала «HD Extreme»:

Для определения стартового порядка на финальный заезд в серии «Easykart» проводятся хронометрируемые заезды на время (квалификация) и два коротких предфинальных заезда.

В объединенном классе «125» квалификацию выйграл Михаил Осипов (AVTO.ru). Победитель прошлого этапа Андрей Тимофеев из-за проблем с мотором времени показать не смог. По итогам финального заезда он стал третьим на этапе в «125 Light», Михаил Осипов занял второе место, а победителем этапа стал Максим Галчихин.

Среди «тяжелых» спортсменов класса «125 Heavy» лучшим стал опытный Евгений Смелов, а в «подростковом» Easykart-100 и квалификацию, и собственно этап уверенно выйграл Максим Мартынюк.

Кубок за первое место в детском классе «60», как и во взрослом «125», достался не победителю квалификации Даниилу Курышеву, а Сергею Сонкину, который квалифицировался вторым. Седьмое место по итогам этапа заняла единственная представительница женского пола — Александра Комарова.

Несколько комментариев от организатора Национального Турнира «Easykart-RUSSIA» А.Н. Тимофеева:

Как вы считаете, почему «Easykart» набирает популярность?

— Связано это, в основном, с экономической ситуацией как в стране, так и в мире. На сегодняшний день всё стабилизируется, и класс вновь набирает обороты, потому что это одна из самых доступных серий в России по цене, качеству и простоте проведения.Поэтому это интересно многим участникам.

Эти соревнования — любительские?

— Они в российской квалификации считаются любительскими, но это первый шаг перед большим спортом.

Что бы вы посоветовали новичкам в этом спорте?

— Как и в любом спорте, им, наверное, надо советовать упорства, желания, и не сдаваться перед трудностями. Надо идти вперед, тогда будут победы.
Информация предоставлена AVTO.ru и компанией «ТоТек»