все о внедорожниках

Застрявшая педаль газа в Kia Sorento [видео]

runaway-kia-sorento

Камеры полицейских автомобилей ежедневно фиксируют тысячи нарушений – как злоумышленники пытаются скрыться от служителей правоохранительных органов или как на дорогах случаются ДТП с разной степенью тяжести. Но Лори Ульвештад из американского штата Айова не относится к числу типичных правонарушителей, несмотря на то, что превысила разрешённую скорость. Как говорится, неудача настигла её: будучи за рулём своего кроссовера Kia Sorento 2011, у неё внезапно запала педаль газа, в результате чего автомобиль разогнался до высокой скорости. Чтобы предотвратить столкновение, она связалась со службой помощи, прося очистить путь по дороге в штат Миссури.

Как зафиксировали камеры Дорожного патруля штата Миссури, скорость автомобиля Лори Ульвештад, которая изо всех сил старалась избежать ДТП, огибая каждое транспортное средство, составила более 160 км/ч. Её Kia Sorento был оборудован кнопкой зажигания, которую она тщетно пыталась отключить. А, судя по записанному разговору во время звонка в службу помощи, она также не могла сбавить скорость кроссовера или переключить рычаг коробки передач в нейтральное положение. После 35-минутной езды на всех скоростях благодаря служащим полиции ей, наконец, удалось остановить свой автомобиль. Как считает большинство, причиной непреднамеренного ускорения авто стал напольный коврик, втиснувшийся под педаль газа. Дабы подтвердить или опровергнуть это предположение, Kia приступила к расследованию причин возникшей проблемы. К счастью, эта история закончилась благополучно: без жертв и тяжких травм. Даже кроссовер отделался парой царапин.

К сведению владельцев авто с кнопкой зажигания: большую часть транспортных средств с такой системой можно остановить путём нажатия на кнопку и удержания её в течение нескольких секунд, а также переключения рычага коробки передач в нейтральное положение и активации ручного тормоза.
застрявшая педаль газа в Kia Sorento

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.