все о внедорожниках

Моторное масло: что выбрать?

масло

Чтобы внедорожник верой и правдой служил своему владельцу долгие годы, необходимо следить за его состоянием в целом и исправной работой отдельных агрегатов в частности. А, начинать, разумеется, нужно с двигателя – «сердца» сердца каждого автомобиля (и не только).

разные моторные масла

Ассортимент автомобильных моторных масел огромен, а представлены разнообразные смазочные материалы для мототранспорта. Различаются они по многим характеристикам, от цвета до цены, но сделать выбор не так трудно, если помнить, какой двигатель установлен в машине. Для скромных «паркетников» с низкоскоростными моторами можно смело брать минеральное моторное масло, изготовленное по технологии высокотемпературного крекинга. При сгорании такого масла образуются твердые отложения, закупоривающие трещинки в резиновых деталях и снижающие риск утечки.

моторное масло в бутылке

Спортивные кроссоверы или «прокачанные» внедорожники с форсированными моторами – совсем другая история. Им гораздо больше подойдет синтетическое масло, рассчитанное на работы при высоких оборотах. Стоит оно дороже минерального, зато обладает серьезными преимуществами – низкая вязкость масла помогает двигателю быстрее заводиться в холодную погоду, а присадки увеличивают ресурс работы двигателя.

моторные масла на багажнике калины

Альтернативой синтетическому маслу можно назвать полусинтетику. Ее производят из минерального масла способом химического крекинга, подходит полусинтетика всем атмосферным и турбированным моторам. Главное, за чем нужно следить – чтобы разные типы масла не смешивались. Решив заменить моторное масло, нужно сначала слить старое, затем промыть «движок» специальным шампунем и лишь после этого залить новое масло. На СТО двигатель дополнительно прочищают сжатым воздухом, удаляя из него малейшие остатки смазочных материалов.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.