все о внедорожниках

Audi представила долгожданную A1 с полным приводом

Audi представила долгожданную A1 с полным приводом
На мероприятии «Fascination of quattro», прошедшем в январе месяце 2011 года в Монреале (Канада), компания Audi представила прототип хэтчбека A1 с приводом на все 4 колеса.
Появление полноприводного хэтчбека ждали еще в прошлом году, надеясь увидеть в этой роли самую мощную модификацию первой серии – S1. Но Audi удивила всех, представив в Женеву 185-сильный автомобиль без полного привода, и, соответственно, без индекса S, которым обозначаются только автомобили с приводом на обе оси.
Индекс S, судя по всему, получит серийная модель представленного в Монреале прототипа. Какой двигатель использован на нем, неизвестно, а вот некоторыми подробностями по поводу системы полного привода производитель все же поделился: новинка получила электронноуправляемое многодисковое сцепление и гидравлический привод. Сцепление работает в масляной ванне, для лучшей развесовки оно смещено к задней оси. При обычной езде большая часть крутящего момента направлена к передней оси, доля направляемого к задней оси крутящего момента увеличивается по необходимости.
Выпуск хэтчбека с полноприводной трансмиссией позволит концерну Volkswagen подготовить к выпуску «заряженный» вариант хэтчбека Polo и полноприводный вариант того же автомобиля под названием CrossPolo, планы по выпуску которого были анонсированы в прошлом году.
Специально для SuvDrive.ru

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.