все о внедорожниках

Audi SQ5 получит дизельный двигатель

Audi SQ5

Компания Audi решила воспользоваться выступлением на автогонке «24 часа Ле-Мана» как стартовой дорожкой для своего последнего творения. Основанный на платформе кроссовера Q5, Audi SQ5, под капотом которого красуется 3.0-литровый дизельный двигатель с двойным турбонагнетателем, способен показать все 313 «лошадей», а разгон 0-60 достигает всего за пять секунд, при этом расходуя 7,2 литров на 100 километров.

Восьмиступенчатая трансмиссия Tiptronic даёт ход новым 20-дюймовым колёсам, обутыми в 255/45 резину. Для того чтобы улучшить управление «железным конём», его кузов опустили на 1,18 дюйма и установили фирменную систему активного рулевого управления. Усовершенствования внешнего вида весьма незначительны: не считая обновлённых колёс, создатель придал передней части более спортивное выражение и оборудовал автомобиль алюминиевыми зеркалами. В салоне, помимо спортивных штрихов в виде сидений, покрытых кожей и алькантарой, вы заметите новый дизайн руля и кучу символов «S».

Кстати сказать, что Audi SQ5 – это первая модель S в коллекции компании с дизельным двигателем. Автомобиль поступит в продажу в первой половине 2013 года с начальной ценой в 58,500 евро.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.