все о внедорожниках

Автомобили со шторками в России вне закона

shtorki

Российская Госавтоинспекция в очередной раз напомнила автовладельцам о незаконности использования «шторок», устанавливаемых на передние боковые стекла автомобилей.

Установка «шторок» пользуется меньшей популярностью, чем та же тонировка в Самаре, поскольку выгладит данный элемент декора не столь престижно и эстетично. Но, для ГИБДД и тонировка, и «шторки», независимо от того, изготовлены они из плотной или полупрозрачной ткани, относятся к запрещенным элементам конструкции автомобиля, поскольку они ограничивают видимость водителя, управляющего транспортным средством.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях (часть 1 статьи 12.5), за установку «шторок» автовладелец будет оштрафован на 100 рублей, а, с 1 сентября 2013 года, сумма штрафа увеличится до 500 рублей. Кроме того, инспектор ГИБДД имеет право выписать требование об устранении правонарушения в течение суток. Если «шторки» не будут сняты в установленной срок, на автовладельца составят протокол об административном правонарушении, в соответствии с частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ. В дальнейшем, его направят в суд, где пройдет подробное разбирательство данного дела.

Еще интересное про внедорожники:

Метки:
Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.