все о внедорожниках

Чемпионат Москвы по картингу: любители против профессионалов

Состоялся пятый этап Чемпионата Москвы по картингу в закрытых помещениях. 150 гонщиков боролись за то, чтобы именно их команда получила звание лучшей.

Такое количество пилотов трасса вместить не в состоянии, и гонки проводились в трех отдельных группах: «А» в пятницу, «Б» в субботу и «В» в воскресение.

Продолжительность каждой «взрослой» гонки – 3 часа 40 минут без перерыва. За это время пилоты, сменяя друг друга по принципу эстафеты, успевали пройти более 400 кругов.

Самым «звездным» гоночным днем стала пятница: на трассе можно было увидеть призера Asian Formula Renault и вице-чемпиона Германии в классе Formula 3 Trophy Алексея Карачева, обладателя кубка «Формулы Русь» и победителя международного Гранд-финала Easykart Александра Крамарского, обладателя трофея РАФ в классе Rotax MAX Junior Филиппа Бузникова.

Соревнования не обошлись без происшествий: из-за неполадок с системой хронометража гонку пришлось остановить красными флагами, и молодая девушка, ехавшая вплотную за соперником, не успела среагировать и на полном ходу въехала в Михаила Федорова, который к тому моменту уже снизил скорость. К счастью, пилот весом 120 килограммов отделался ушибами, а вот девушка некоторое время пребывала в шоке от эмоциональной реакции Михаила на столь нелепый инцедент.

Посетителям suvdrive.ru страховой партнер Fame Group предоставляет скидки на свои услуги, поэтому заключая договор страхования обязательно укажите наш сайт и вам предоставят 5 процентную скидку.

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.