все о внедорожниках

Chevrolet Niva подорожал третий раз за три месяца

Niva

СП «GM-АвтоВАЗ» сообщило об очередном повышении цен на свой главный продукт – внедорожник Chevrolet Niva. С начала 2015 года автомобиль дорожал уже трижды – в январе, феврале и, вот, теперь, в марте.

Изменение цены в январе и феврале было одинаковым, оба раза стоимость внедорожника прибавляла в цене по 20 тысяч рублей. Мартовское повышение оказалось вдвое скромнее, всего 10 тысяч рублей. После него, базовая комплектация Chevrolet Niva стоит не меньше 519 тысяч рублей.

Среди причин повышения, главной является все то же ослабление рубля, из-за чего перевозки и таможенное оформление комплектующих обходятся гораздо дороже. Рост цен не преминул сказаться на спросе – спад продаж, начавшийся в 2014 году, продолжился и в 2015 году. Если в прошлом году объемы реализации уменьшились на 19%, то первый месяц нынешнего года продемонстрировал уменьшение продаж еще на 23%, а сам кроссовер сместился на 5 место в ТОПе популярности автомобилей класса SUV по итогам января.

Напомним, что самым продаваемым в России внедорожником, по итогам 2014 года, стала Lada 4×4. Оперативно отреагировав на это, в Renault уже сообщили о 3-процентном снижении цен на кроссовер Duster, а вот «GM-АвтоВАЗ» продолжает идти своим путем и терять клиентов.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.