все о внедорожниках

Citroen может вернуть к жизни Mehari

mehari

Когда придумывать что-то новое в режиме «нон-стоп» становится все труднее и труднее, можно прибегнуть к маленькой хитрости и вспомнить о выпускавшейся когда-то модели, возвращение которой к жизни станет неплохим рекламным ходом. Именно так решили поступить в Citroen, воссоздав порядком всеми забытый внедорожник Mehari.

Оригинальный Mehari был создан на шасси Citroen 2CV и выпускался целых 20 лет – с 1968 по 1988 годы. За это время он успел поучаствовать в реллийных заездах и проявить себя в армии, но запомнился он как машина хиппи, поскольку пик его популярности пришелся на эпоху расцвета этого движения. Да и модель располагала – вместительный салон, хорошая проходимость, надежность и нетребовательность – идеальный набор качеств для пляжных вечеринок и прочих развлечений на природе.

mehari

Новый внедорожник Mehari основан на шасси Citroen C4 Cactus и, судя по всему, будет соответствовать стилю «Кактуса» в плане дизайна. Когда можно будет рассчитать осаго на эту модель – большой вопрос. Пока она существует лишь в виде концепта, подготовленного к моторшоу во Франкфурте. Появление серийной версии завит от интереса, который к ней проявит публика, так что ждем премьеры нового-старого Mehari с нетерпением.

Еще интересное про внедорожники:

Метки:
Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.