все о внедорожниках

Для сборки XC90 Volvo приготовила новый завод

volvo

Шведская Volvo делает серьезную ставку на кроссовер XC90. В компании настолько уверены в успехе нового «паркетника», что даже решили построить для него новый завод.

Напомним, что серийная сборка Volvo XC90 начнется в конце нынешнего года. Автомобиль уже не является секретом – его не раз ловила зеркалка любопытного шпиона, а европейским журналистам даже дали оценить журналистам из европейских автоизданий. Кроссовер создан на базе инновационной масштабируемой платформы SPA, позволяющую улучшить дизайн, безопасность и экономичность выпускаемых автомобилей благодаря общим комплектующим. Мировая премьера Volvo XC90 ожидается на осеннем моторшоу в Париже, а продавать его начнут зимой или весной 2015 года. Новое поколение Volvo XC90 придет на смену нынешнему, выпускаемому с 2002 года.

Новое производство представляет собой кузовной цех, предусмотренный глобальным планом модернизации компании Volvo. На эти цели выделено 11 миллиардов долларов, половина из них предназначена для создания новой автомобильной архитектуры и серии современных двигателей. Окупиться вложения должны очень быстро – после введения в строй кузовного цеха, завод в Торсланде сможет ежегодно выпускать до 300 тысяч машин.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.