все о внедорожниках

Fiat создаст кроссовер на платформе 500L

Presentazione della Nuova Fiat 500L alle OGR di Torino

Во время представления компанией Fiat на пресс-конференции в Турине новой модели B-класса с названием 500L, который поступит в продажу в октябре текущего года, практически незаметно был прорекламирован разрабатываемый производителем кроссовер 500X.

Появление в модельном ряду компании кроссовера, длина которого будет не менее 4200 мм, является само по себе знаменательным событием. Скорее всего, данный автомобиль сможет стать флагманом итальянской компании. Кроссовер будет 5-ой моделью производителя 500-й серии после трехдверного хэтчбека Abarth 500 и его заряженной версии, кабриолета 500С и компакт-вэна 500L. Специалистами компании предполагается, что новика должна будет сменить европейскую версию компактного городского японского кроссовера Suzuki SX-4 — Fiat Sеdici. По неофициально предоставленной информации, внедорожник будет доступен как в переднеприводной, так и полноприводной версиях. Пока компанией не планируется ввод новых силовых агрегатов в серию 500L, поэтому кроссовер будет оснащаться двухцилиндровым 0,9-литровым 104-сильным двигателем TwinAir, а также бензиновым атмосферным 1,4-литровым 94-сильным и 84-сильным 1,3-литровым турбодизелем MultiJеt.

Fiat 500Х станет основой грядущего американского кроссовера от производителя Jeеp, который будет по размеру более компактным, чем выпускающиеся сейчас Patriot и Compass. Он известен под названием B-SUV и, скорее всего, будет производиться в Турине на заводе Mirafiori вместе с 500Х. Начало производства предполагается реализовать ко второму кварталу 2014 года.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.